Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Подготовка к IELTS: самые важные и полезные советы

Стресс может негативно сказаться на вашем балле IELTS, но есть способы подготовиться, чтобы чувствовать себя уверенно в день теста. В этой статье рассмотрим три метода для достижения наилучших результатов.

Установите распорядок дня:

  • Вы, возможно, слышали, что перед экзаменом важно выспаться. Недосып может снизить ваши шансы на успех. Чтобы избежать этого, представьте, что ваш экзамен уже на следующей неделе. Если ваш тест назначен на утро, практикуйтесь в выполнении тестов в это время несколько дней подряд. Это поможет вашему разуму и телу быть в лучшей форме в этот час.
    Накануне экзамена занимайтесь спортом перед сном, чтобы снять стресс. Заранее запланируйте время для чая или кофе и избегайте тяжелого завтрака, который может вызвать сонливость.
    В долгосрочной перспективе регулируйте график сна, физической активности и питания, чтобы повысить производительность и лучше справляться со стрессом.

Практика в реальных условиях:

  • Тренируйтесь не только в подъеме в установленное время, но и в условиях, максимально приближенных к тестовым. Отсутствие музыки, тишина вокруг, концентрация на заданиях  все это поможет вам сосредоточиться и в день экзамена.Выполняйте практические тесты без отвлекающих факторов, чтобы привыкнуть к атмосфере экзамена. Если это сложно, тренируйтесь заранее, чтобы лучше справляться с концентрацией на час.

Укрепите уверенность:

  • Помните, что стресс в значительной степени управляется вашим восприятием. Определите, чего именно вы боитесь:

– Вы нервничаете, что не наберете нужный балл?

– Вам кажется, что вы не понимаете типы задач?

– Вы нервничаете по поводу пересдачи теста?

– Вы чувствуете себя неподготовленным?

На все эти вопросы мы поможем ответить на курсе IELTS Evening Online, который стартует 15-ого января. Там вы вместе с опытным преподавателем и единомышленниками сможете эффективно подготовиться к тесту. Разберете все типы заданий, пройдете много практики и узнаете все секреты успешной сдачи.

Также далее читайте наши статьи по этой теме и узнайте больше подробностей.

Назад

Популярные статьи

Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги