Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Как эффективно управлять временем во время учебы

Умение хорошо управлять временем очень важно для студентов в университете. Если вы разработаете хороший план, это поможет вам легче справляться с заданиями и не пропускать важные моменты. В этой статье мы расскажем, как просто управлять своим временем.


Шаг 1: Задайте цели

  • Определите приоритеты. Понятие, что для вас важно, - это начало. Это может быть успех в учебе, общение с другими или освоение новых вещей. Задайте себе вопрос: "Что для меня по-настоящему важно?"

  • Установите цели по технике SMART. Сделайте цели конкретными, измеримыми, достижимыми, связанными с реальностью и определенными по времени. Это поможет вам понять, что вы хотите достичь.

  • Поймите общую картину. Ваши цели должны соответствовать вашим общим планам. Это поможет вам не отклоняться от пути.

Шаг 2: Управляйте задачами

  • Используйте планировщик. Важно отслеживать задачи, сроки и встречи. Планировщик, будь то на бумаге или в телефоне, поможет вам оставаться организованными.

  • Ставьте приоритеты задач. Некоторые задачи важнее других. Используйте простые методы, чтобы определить, с чего начать.

  • Разбивайте большие задачи. Если у вас есть крупное задание, разделите его на меньшие части. Это сделает его более управляемым.

Шаг 3: Просматривайте и обновляйте свой список

  • Отслеживайте прогресс. Постоянно оценивайте, как ваши дела соответствуют вашим целям. Вы на правильном пути?

  • Корректируйте цели. Изменяйте цели по мере необходимости. Не бойтесь их менять, чтобы они лучше соответствовали вашей ситуации.

  • Следуйте своим долгосрочным целям. Регулярно пересматривайте свои цели, чтобы они соответствовали вашим общим планам.

Используйте технологии для управления временем

Используйте приложения, чтобы легко следить за задачами и сроками. Это поможет вам быть более организованными.

Например: 

Any.do

  • Включает управление задачами, интеграцию с календарем и возможности ведения заметок.
  • Календарь приложения позволяет легко планировать сроки и события.
  • Функция ведения заметок позволяет пользователям записывать идеи, конспекты лекций или детали проекта вместе со своими задачами.
  • Базовый вариант бесплатен (чего более чем достаточно для отдельных студентов), но вы можете перейти на план Премиум за 3 доллара в месяц, если вам нужны дополнительные функции, такие как интеграция, напоминания WhatsApp и цветные метки.

Заботьтесь о себе

Не забывайте о своем благополучии. Ваше физическое и эмоциональное здоровье важны. Включите в расписание время для отдыха, физической активности и приятных вещей. Забота о себе помогает лучше справляться со всеми задачами.


Не забывайте, что преподаватели всегда готовы поддержать вас и отмечать ваш прогресс. Если вы планируете сдавать международный тест, присоединитесь к группе, где совместно с другими студентами вы сможете эффективнее достигать своих целей. Совместная работа с коллегами может быть ключом к успешному прохождению теста и достижению ваших целей. Успехов вам!

Назад

Популярные статьи

Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги