Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Как выделиться при поступлении на лучшие программы MBA

Как выделиться при поступлении на программы MBA: советы от эксперта по подготовке заявлений

В мире конкуренции за места в лучших бизнес-школах, высокий балл по тестам — не единственный критерий, который может обеспечить вам поступление. Приемные комиссии ведущих учебных заведений, таких как Harvard Business School (HBS) и Stanford Graduate School of Business (GSB), стремятся выбрать лучших студентов по многим критериям. Итак, как выделиться среди огромного количества абитуриентов?

1. Расскажите свою «историю супергероя».

Наш эксперт по подготовке заявлений предлагает подход, который можно назвать «историей супергероя». Этот метод помогает абитуриентам пересмотреть свой опыт и выделить ключевые моменты в своей жизни. Расскажите о своей биографии, поворотных моментах, трудностях и том, что мотивирует вас. Это позволяет приемной комиссии увидеть вас не только как кандидата, но и как потенциального будущего лидера.

Пример:

Кандидат из мультикультурной семьи, переехавший в средний запад США, обнаружил свою суперспособность в налаживании связей между культурами. Этот опыт внес уникальный вклад в его карьеру и стал ключом к принятию в HBS.

2. Имейте свою точку зрения.

Не бойтесь выражать собственное мнение и убеждения. Поделитесь тем, что вас действительно вдохновляет и мотивирует. Это помогает приемной комиссии увидеть вас как индивида с уникальной точкой зрения, способного внести вклад в общественный диалог и развитие.

Пример:

Соискательница, мечтающая о карьере в гостиничном бизнесе, выделилась своей убежденностью в необходимости создания глубоко персонализированных, культурно насыщенных путешествий. Это придало ей индивидуальность и позволило выделиться в глазах комиссии.

3. Используйте письма своих рекомендателей.

Рекомендательные письма могут стать ключевым элементом вашей заявки, особенно если ваши коллеги и сверстники конкурируют за те же места. Выбирайте рекомендателей тщательно и обсуждайте с ними стратегию вашей подачи заранее. Помните, что эти письма должны быть не просто характеристикой, а хорошим подтверждением ваших успехов.

Пример:

Ваши рекомендатели могут подтвердить ваше влияние и значимость в рабочей среде, подчеркнув, как вы выделяетесь среди коллег и как ваш вклад несомненно приведет к успеху компании.

Завоевать место в лучших бизнес-школах – это не только о баллах и профессиональном опыте. Это о том, как вы расскажете свою историю, выразите уникальную точку зрения и внесете ценный вклад в образовательное сообщество. Наш эксперт по подготовке поможет вам: 

  • в написании Essay, Personal Statement, Motivation Letter;
  • в написании CV и подготовке к интервью в зарубежные ВУЗы;
  • в составлении требований для рекомендательных писем;
  • в выборе ВУЗа.
Для того, чтобы узнать больше, нажмите: подробнее.

Следуя этим советам, вы увеличите шансы на успешное поступление в школу своей мечты.


Назад

Популярные статьи

Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги