Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

GMAT курсы: особенности и преимущества этого способа подготовки

GMAT курсы: особенности и преимущества этого способа подготовки

Многие студенты задумываются о том, как правильно распланировать свое будущее и построить успешную карьеру.

Для этого будущие выпускники бакалавриата поступают на различные подготовительные курсы, способные расширить диапазон высших учебных заведений, в которые можно затем поступить в магистратуру, на программы MBA. Некоторые решают готовиться к прохождению теста GMAT, ведь его успешная сдача откроет перед будущими магистрами двери в более чем 1500 вузов мира.

Сущность теста GMAT и способы подготовки к нему. Особенности самостоятельной подготовки

GMAT (the Graduate Management Admission Test) представляет собой компьютерный адаптивный тест, определяющий, насколько успешно будущий студент сможет обучаться в магистратуре или на программе MBA, EMBA. Данное тестирование используется многими бизнес-школами в качестве критерия отбора.

Готовиться к сдаче теста можно тремя способами:

1) самостоятельно;
2) пройдя GMAT курсы;
3) при помощи репетитора.

Единственным существенным преимуществом самостоятельной подготовки к тестированию является то, что она бесплатная. Такой способ подойдет тем, кто хочет пройти тест, но не имеет возможности нанять репетитора или пройти курсы. Недостатком данного способа подготовки является сложность поиска эффективных и качественных программ, а также заданий для тренировок. Кроме этого тут следует понимать, что достаточно большое количество времени будет тратиться на поиск материала.

Особенности и преимущества подготовки при помощи курсов или репетитора

GMAT курсы или подготовка с репетитором позволят обойти все минусы, имеющиеся при самостоятельной подготовке. Единственным существенным различием между курсами и репетитором является то, что первый вариант подготовки проходит в группе, а второй – индивидуально с учителем. Эти варианты обучения следует выбирать в том случае, если:

1) нет лишнего времени на самостоятельный поиск необходимого и важного материала;
2) надо подтянуть базовые знания по математике и английскому языку;
3) сложно организовать самостоятельное обучение;
4) нужен качественный и эффективный результат.

Единственным минусом данного обучения является то, что за него необходимо платить. Однако если учесть, какие открываются перспективы перед будущим магистром при успешной сдаче тестирования, то во многих случаях это окупает стоимость курсов.

Полезные советы для подготовки к GMAT

Таким образом, успешная сдача теста GMAT дает возможность студенту поступить в магистратуру в престижный зарубежный вуз. Для того чтобы успешно пройти тестирование, необходимо качественно к нему подготовиться. Наиболее эффективными в данном случае являются GMAT курсы.

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных