Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Сдать GMAT на высокий балл возможно!

Сдать GMAT на высокий балл возможно!

Экзамен GMAT является обязательным условием поступления и дальнейшего обучения в бизнес-школе или магистратуре. С его помощью оцениваются академические знания, аналитические способности и умение мыслить логично. При этом у каждого учебного заведения имеется свой проходной балл, который кандидат должен набрать во время тестирования.

Чтобы сдать GMAT , в первую очередь, необходимо хорошо владеть английским языком. То есть, он должен быть на уровне Upper-Intermediate, а еще лучше – Advanced. Стоит учитывать, что подготовка к данному экзамену будет сложной, так как задания в нем очень разнообразны. Для успешного выполнения заданий из всех 4-разделов (Verbal, Quantitative, Analytical Writing, Integrated Reasoning) понадобятся навыки быстрого чтения, знание грамматики и стилистики, способности решать математические задачи, умение анализировать информацию и излагать мысли в письменной форме.

Самым важным моментом в процессе подготовки, который позволит сдать GMAT на высокий балл, является использование качественной обучающей литературы и методик. Для знакомства с особенностями данного теста и практических занятий лучше всего использовать пособие "Official Guide", в котором содержаться задачи реального экзамена, полезные советы и рекомендации. Также можно применять учебники " Kaplan GMAT 800 ", "Manhattan GMAT" и другие книги от известных и хорошо зарекомендовавших себя издателей.

Подготовка обязательно должна основываться на выполнении заданий разной сложности. Не стоит делать только легкие или, наоборот, слишком трудные упражнения. Лучше начинать с простых заданий и, постепенно совершенствуясь, повышать их уровень сложности. Ведь во время экзамена придется выполнять различные упражнения, поэтому нужно научиться делать без волнения и колебаний все задачи.

Также для получения высокого балла необходимо устранить свои слабые стороны. Например, при плохих знаниях геометрии или грамматики во время подготовки нужно сконцентрироваться именно на них. Выполняя различные упражнения и задачи, анализируя свои ошибки и устраняя их, можно получить новые знания и навыки, а также уверенность в своих способностях.

В этом видео вы найдете полезные советы по подготовке к GMAT:

Перед тем как сдать GMAT, стоит пройти пробный тест в условиях, приближенных к реальному экзамену. Это позволит объективно оценить свои возможности, чтобы можно было проявить себя с лучшей стороны и получить хороший балл.

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных