Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

GRE General test – что это?

GRE General test – что это?

GRE General test – это стандартизированный международный экзамен, который был разработан организацией ETS специально для оценивания студентов, поступающих на последипломные программы университетов.

Данный тест проводится исключительно на английском языке в компьютерном и бумажном формате.

Особенности экзамена

Общий вариант экзамена GRE нацелен не столько на проверку знаний, сколько на оценку аналитических способностей кандидатов. В его состав входят три секции: Verbal Reasoning, Quantitative Reasoning и Analytical Writing. В вербальном разделе оцениваются навыки чтения, понимания печатного текста и аргументации. Задача математической секции – проверить способность студента анализировать числовые данные и решать задачи из разных областей математики. В письменном разделе оценивают знание норм английского языка, навыки аргументации и критического мышления.

Система оценивания в GRE General test имеет свои особенности. Каждый правильный ответ в вербальной и математической секции приносит кандидату 1 балл, после чего все отметки суммируются. Письменные задания раздела Analytical Writing оцениваются по отдельным критериям, а оценка выставляется по шкале от 0 до 6 баллов с шагом 0,5. Общий балл за экзамен рассчитывается в промежутке от 130 до 170. В сертификате, который студент получает через 10-15 дней, указывают итоговую и промежуточные (за каждый раздел) оценки. Результаты действительны на протяжении 5 лет.

Когда нужно сдавать тест GRE?

Общий экзамен GRE сдается при поступлении на последипломные программы. Как правило, зарубежные университеты и бизнес-школы требуют его от абитуриентов, желающих обучаться на магистратуре, аспирантуре, курсах МВА и EMBA. Например, результаты GRE необходимо предоставлять в приемные комиссии таких учебных заведений, как Harvard, NYU Stern, Stanford, MIT Sloan. Причем специальности, для зачисления на которые требуется сертификат данного теста, обычно связаны со сферой финансов, бизнеса, управления, экономики и аналогичными им областями. И это легко объяснить, ведь аналитические способности, которые оценивает GRE, для данных специальностей играют важную роль.

После успешной сдачи GRE General test шансы на зачисление в выбранный университет или бизнес-школу значительно увеличиваются. Но все зависит от полученной по итогам экзамена оценки. Поэтому для хорошего результата рекомендуется пройти комплексную подготовку на специализированных курсах.

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных