Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

IELTS Practice Tests: залог успешной подготовки

IELTS Practice Tests: залог успешной подготовки


IELTS – популярный, но довольно сложный экзамен. Многие студенты, сдающие его для поступления в зарубежные вузы, часто не могут набрать проходной балл. При этом причина всех неудач заключается в том, что изначально была проведена неправильная и недостаточно эффективная подготовка. Ведь для нее, как и для самого экзамена, нужна хорошая стратегия.

Начальным этапом подготовки к тесту должно стать прохождение специально разработанных по IELTS practice tests. Их в большом количестве сегодня можно найти в Интернете (например от britishcouncil.org). Многие из них предоставляются совершенно бесплатно, при этом пользу дают неоценимую. Пройдя такой пробный тест, можно познакомиться с особенностями заданий, структурой IELTS и его требованиями. Кроме того, это даст возможность увидеть реальный уровень своих знаний и все слабые стороны. Только пройдя такой тест, можно приступать к проработке каждой секции.

Чтобы выполнить задания секции Listening (10 советов по Listening), нужно иметь хорошие навыки аудирования. Получить их можно с помощью регулярного просмотра телепередач и прослушивания аудиоматериалов на английском языке. Причем особое внимание нужно уделять акцентам. В заданиях IELTS встречаются не только британские и американские, но и австралийские акценты. Научившись их безошибочно различать и понимать, можно увеличить свои шансы на успех.

Во время подготовки нужно также много читать, повышая свой навык понимания печатного текста и расширяя словарный запас. Все это позволит получить высокий балл в раздела Reading, где предлагают прочитать отрывки и ответить на вопросы. Чтобы попрактиковаться в выполнении таких заданий, также можно использовать IELTS practice tests, имитирующие реальный экзамен.

Создание красивого эссе и грамотного описания графиков для раздела Writing также требует хорошей подготовки. Нужно постараться чаще писать различные тексты, а также более углубленно изучить грамматику, стилистику и орфографию. Самый сложный раздел Speaking (25 советов IELTS Speaking), чтобы его сдать надо упражняться в умении грамотно излагать свои мысли и мнение в устной форме. И для выполнения его заданий нужно получить хороший опыт живого общения на английском языке.

Узнайте больше об экзамене IELTS:

Повторно пройти IELTS practice tests можно за неделю до экзамена. Это позволит увидеть, насколько вы готовы к реальному тестированию. При этом еще останется возможность что-то подучить или разобраться с непонятными моментами, чтобы на экзамене чувствовать себя более уверенно.

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных