Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Подготовка к экзамену TOEFL – эффективная стратегия

Подготовка к экзамену TOEFL – эффективная стратегия

1. Оцените уровень своих знаний

Для того чтобы составить план подготовки, необходимо провести первоначальную диагностику уровня владения иностранным языком. Для того можно использовать тесты, предложенные в Интернете. Существуют примеры TOEFL, идентичные заданиям, которые вы встретите во время тестирования. Также следует проконсультироваться со специалистом.

2. Выберите репетитора 

Если у вас есть возможность, воспользуйтесь услугами профессионального преподавателя. В таком случае он самостоятельно подберет необходимую программу и интенсивность учебного процесса.

3. Позаботьтесь о регулярности

Подготовка к экзамену TOEFL должна включать в себя не только занятия с репетитором, но и выполнение домашних заданий. Постарайтесь заниматься английским языком, по крайней мере, 3-4 раза в неделю. Выберите хорошее пособие для практических упражнений и время от времени их выполняйте.

4. Практикуйтесь

 Для успешной сдачи TOEFL нужно знать его специфику. В этом вам помогут образцы тестов за прошлые годы и специализированные учебники. Квалифицированный репетитор, который уже занимался подготовкой к TOEFL, расскажет, на что обратить внимание при сдаче экзамена. Тренируйте свою память и учитесь концентрировать внимание на главном.


4 эффективных совета для успешной сдачи TOEFL Speaking:

 

5. Смените образ жизни

Если вы нацелены на очень высокий результат, то заниматься английским языком вам придется даже в свободное время. Любителям сериалов стоит начать смотреть фильмы в оригинале. Также постарайтесь переключиться на английскую музыку. Читайте произведения классиков и современных авторов, изучайте газеты и журналы. Время от времени можно посмотреть американские телепередачи.

6. Следите за успешностью

Несколько раз в месяц нужно выполнять перепроверку уровня своих знаний. Зачем? Это поможет определить эффективность занятий и выяснить, на какие моменты надо обратить особое внимание. Постоянная самодиагностика особенно актуальна в том случае, если вы решили работать без репетитора.

Подготовиться к TOEFL несложно, это может сделать каждый из нас. Следуйте этим простым советам, и вы обязательно получите отличные баллы

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных