Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Стоит ли пересдавать GMAT и как?

GMAT, как стандартизированный тест, действительно является одним из многих показателей, которые рассматривает приемная комиссия при принятии решения о приеме в бизнес-школу. Однако, несмотря на это, многие кандидаты часто сталкиваются с вопросом: стоит ли пересдавать GMAT, особенно если первоначальный результат не соответствует ожиданиям?

Для некоторых заявителей, имеющих сложности с тестами на протяжении всей их академической карьеры, повторное сдача GMAT может стать решением. В таком случае, полезно обратиться за помощью к курсам по подготовке к тесту, чтобы выяснить, может ли преподаватель помочь в достижении лучшего результата. Кроме того, рассмотрите возможность сдачи GRE вместо повторного GMAT, если это допустимо для ваших целевых школ.

Когда пересдача GMAT необходима:

  • Серьезные недостатки в результате. Если ваш исходный результат недостаточно высок, чтобы конкурировать за место в желаемой бизнес-школе, пересдача GMAT может быть необходимой.
  • Случайные факторы. Иногда низкий результат GMAT может быть следствием внешних факторов, таких как недосып, стресс или здоровые проблемы. В этом случае, повторная сдача экзамена с учетом этих аспектов может привести к лучшему результату.

Важно помнить, что плохой результат GMAT не должен рассматриваться как нечто окончательное. Недостаточная подготовка, стресс или недосып перед тестом могут повлиять на результат. В таких случаях пересдача теста с новым подходом к подготовке может привести к улучшению результата.

Следует также отметить, что кандидаты не будут наказаны за многократные попытки улучшить свои баллы. Если вы уверены, что способны достичь лучших результатов, то стоит попробовать еще раз. Важно подходить к подготовке и сдаче тестов с новым взглядом, используя различные методики и ресурсы.

Стратегии для подготовки к пересдаче GMAT:

  • Анализируйте ошибки. Перед пересдачей тщательно проанализируйте свои ошибки в предыдущем экзамене. Определите свои слабые места и разработайте стратегию для их улучшения.
  • Обновите знания. Обратитесь к учебным материалам и курсам, чтобы обновить свои знания в тех областях, где вы испытывали трудности.
  • Практикуйте регулярно. Регулярная практика с использованием тестов и практических заданий поможет вам привыкнуть к формату экзамена и повысить свой уровень подготовки.
  • Используйте разнообразные ресурсы.Записывайтесь на наши индивидуальные занятия, чтобы максимально эффективно подготовиться к пересдаче GMAT. Там преподаватель сделает акцент на ваших слабых местах и индивидуально поможет с подготовкой к пересдаче.

Некоторые рекрутинговые компании даже уважают усилия кандидатов, которые неустанно стремятся улучшить свои результаты, и признают эти усилия как положительный фактор.

В конечном итоге, решение о пересдаче GMAT зависит от индивидуальных обстоятельств каждого кандидата. Главное — быть настойчивым и готовым к изменениям в подготовке и подходе к тестированию. В конечном счете, цель состоит в том, чтобы продемонстрировать ваше настоящее потенциал и способность преодолевать трудности на пути к достижению ваших карьерных целей.


Назад

Популярные статьи

Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги